Notícias

Aprovados Escola Coxa

Projeto do clube divulga lista de atletas selecionados para a segunda fase das observações técnicas

Em mais uma ação em conjunto ao Departamento de Captação e Seleção do Coritiba, a Escola Coxa divulga a lista dos atletas aprovados para a segunda etapa das observações técnicas que acontece no fim de outubro.

Confira:

Categoria Sub-09

David Guilherme Silva Raia, Unidade: São José dos Pinhais

Emanoel Antonietti, Unidade: Santa Cândida

Gabriel Celli, Unidade: Hauer

Gustavo Aparecido, Unidade: Hauer

Gustavo Maciel de Paiva, Unidade: Almirante Tamandaré

Gustavo Vaz do Nascimento, Unidade: Campo de Santana

Guilherme Hideki Lara, Unidade: São José dos Pinhais

Guilherme Morais, Unidade: Campo Largo

Hudson Ryan, Unidade: Fazenda Rio Grande

Jean Carlos Santos, Unidade: Santa Cândida

João Vitor Mota, Unidade: Santa Cândida

José Ricardo Novaki, Unidade: Santa Cândida

Kaik Fillipy Guimarães Fernandes, Unidade: São José dos Pinhais

Lorenzo Octavio, Unidade: Hauer

Lucas Fonseca Galem, Unidade: Santa Cândida

Lucca Gabriel, Unidade: Hauer

Luís Fabiano V. da Cruz, Unidade: Campo de Santana

Luís Felipe Dondoni Hoelzer, Unidade: São José dos Pinhais

Lucas de Oliveira, Unidade: Almirante Tamandaré

Mateus Verenka, Unidade: Hauer

Patrick Alan Mota Maciel, Unidade: Mercês

Pedro Natálio Fister, Unidade: Campo Largo

Reef Farias, Unidade: Campo Largo

Thiago Szalbolt, Unidade: Hauer

Valentin Mendes, Unidade: Santa Cândida

Vinicius Meyer, Unidade: Hauer

Vitor Saporiti, Unidade: Hauer

Wendryl Felipe Callegarim Bilieski, Unidade: São José dos Pinhais

 Categoria Sub-11

Daniel Marcon, Unidade: Hauer

Felipe Dalzoto, Unidade: Campo Largo

Felipe Guimarães, Unidade: Fazenda Rio Grande

Gabriel Marcondes, Unidade: Campo Largo

Gabriel Vieira Nascimento, Unidade: Santa Cândida

Guilherme Pinheiro, Unidade: Mercês

Heron Franco, Unidade: Fazenda Rio Grande

João Cequinel, Unidade: Campo Largo

Kauã Yuri Monteiro, Unidade: Fazenda Rio Grande

Maylon F. Machoski, Unidade: Campo Largo

Matheus Gequelin, Unidade: Campo Largo

Matheus Leandro, Unidade: Santa Cândida

Matheus Matos, Unidade: Santa Cândida

Ricardo Fernandes, Unidade: Hauer

Ruan Felix Mendes, Unidade: Santa Cândida

Vitor Torres de Moraes Sabba, Unidade: Almirante Tamandaré

 Categoria Sub-13

André Luiz Camargo, Unidade: Santa Cândida

Bruno Roberto de Carmo Íchii, Unidade: São José dos Pinhais

Douglas Oliveira, Unidade: Campo Largo

Gabriel Monteiro Simões, Unidade: Mercês

Gustavo Henrique, Unidade: Hauer

João Victor, Unidade: Hauer

Leonardo Munhoz, Unidade: Santa Cândida

Mycael Ukachenski, Unidade: Campo Largo

 Categoria Sub-15

Alan Henrique Rosa, Unidade: Santa Cândida

Christopher dos Reis da Silva, Unidade: Mercês

Diogo Henrique Silva Santos, Unidade: Mercês

Lucas Fernandes, Unidade: Santa Cândida

Pedro Felipe Souza, Unidade: Santa Cândida

Pedro Henrique Vaz, Unidade: Santa Cândida

1 Response

Deixe uma Resposta